Рекомендуем!

28 марта 2013 г.

Слухи о новинках Pentax

Новые камеры Pentax
Предыдущая неделя была богата слухами о новинках от Pentax. Похоже, что начинает приходить весенняя оттепель и скоро можно будет увидеть несколько интересных технических продуктов.


Первый интересный слух - "инсайдерское" сообщение, пришедшее известному блоггеру Rice High. В сообщении говорится, что сотрудники маркетингового отдела трудятся над чем-то серьезным. В апреле планируется серия каких-то тренировок, связанных с каналами поставок, готовится почва для распространения нового необычного продукта. Не факт, что это будет полнокадровая камера или обычная "кропнутая зеркалка". Вполне вероятно, что речь может идти о 360-градусной панорамной камере.

Следующая "новость" - сообщение в твиттере от PentaxAustralia. В ответ на запись с вопросом "Сегодня мы задались вопросом, кто начал свою страсть к фотографии с пленочной камеры?" один из пользователей написал "Готовится ли выход полнокадровой камеры Pentax? У меня до сих пор есть три объектива". На что Pentax Australia ответили, что выход возможен уже в этом году!

Новые камеры Pentax

Это сообщение было размещено в микроблоге Sina Weibo неким Mr. Blurry Cameraphone, который по заверениями Rice High является высокопоставленным лицом в китайском отделении Pentax Ricoh. В сообщении (которое удалено) дата выхода какого-го "сверхсекретного продукта" - 10.00 утра x7 числа. Изначально в своем блоге, Rice High предположил, что анонс состоится 27-го марта, но в этот день ничего не произошло. Сейчас предполагаемая дата выхода - 17 апреля.



Один из слухов был размещен на китайском форуме Xitek. В нем утверждается, что
1. Источником информации является бывший одноклассник автора, который теперь работает в компании Tokina в Японии.
2. Есть совместный проект между Pentax Ricoh и Tokina, который сейчас активно разрабатывается.
3. Действительная дата выхода полнокадровой камеры Pentax приходится на вторую половину 2013 года.
4. Использование байонета Pentax K будет прекращено! Для разрабатываемой полнокадровой фотокамеры будет применен новый байонет, не совместимый со старым!


Оцените материал!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет :

Отправить комментарий

При перепечатке материалов активная ссылка на Pentaxist.ru обязательна.
© 2012-2017