Рекомендуем!

22 февраля 2015 г.

Интервью с представителями Pentax на CP+



Ребята из PentaxForums на прошедшей выставке CP+ поговорили с официальными лицами Pentax. О том что они рассказали, читайте в интервью.





PentaxForums:
Прежде всего, спасибо за публикацию новости о предстоящем запуске полного кадра. На объявление PentaxForums.com откликнулись более 200 000 поклонников Пентакса на Фейсбуке и получил очень много положительных отзывов. Есть ли у вас какие-то мысли, чтобы поделиться с поклонниками, которые с нетерпением ждут выхода нового продукта?



Pentax:
Честно говоря, я не был осведомлен, потому что многие поклонники Pentax не говорили "это слишком поздно!". Я очень рад слышать позитивные комментарии от поклонников Pentax. Спасибо за терпеливость.





PentaxForums:
На каких пользователей будет направлен новый Pentax? Как это будет выделяться среди конкурентов?


Pentax:
Первые пользователи Pentax это наши поклонники, кроме того важно, чтобы привлечь пользователей Pentax от других конкурентов. Кроме того, важно иметь отличия, которых нет у конкурентов.


PentaxForums:
Что вы считаете, какое самое подходящее разрешение для зеркальных фотокамер? На сегодняшний день в промышленности имеют разрешение как от 12 Мегапикселей и выше, так и 50Мп.

Pentax:
Я думаю, что подходящее разрешение меняется в соответствии с технологией датчика и окружающей среды для обработки изображения на сегодняшний день?


PentaxForums:
Могут ли пользователи ожидать лучших совместимых объектив и станут ли они более доступны с запуском новой зеркалки?

Pentax:
Мы намерены развивать D-FA линзы, вы сможете увидеть новые линзы на дорожных картах.

PentaxForums:
Есть ли у вас планы по повторному запуску или по обновлению FA-объективов серии с 645 модельного ряда, или вы будете делать упор на новые проекты?


Pentax:
Мы собираемся разработать новые объективы, однако, мы также собираемся перестроить некоторые объективы FA, которые имеют хорошее разрешение.


PentaxForums:
Вы утверждаете, что полный кадр будет поддерживать DA линзы? Как смогут объективы с 35-мм изображением охвата круга, поддерживать такие как DA* 200мм F/2.8? Будете ли вы менять существующие линзы, обозначения/технические характеристики?


Pentax:
Это правда, некоторые линзы DA охватывают полный 35мм кадр. Тем не менее, в приоритете разработка новых объективов, вместо того, чтобы перепроектировать линзы DA.




PentaxForums:
Как бы Вы описали Pentax K-S1? Был ли он успешен среди гаджетов?


Pentax:
Потому что моделью K-S1, мы стараемся привлечь не-Pentax пользователей, в этом смысле, у нас есть большой  интерес. Но пока что мы не смогли получить то, что ожидали.

PentaxForums:
Есть ли у вас планы по улучшению скорости автофокуса SAFOX для динамичных репортажных съемок?

Pentax:
Производительность автофокуса К-5 II была улучшена. Мы улучшаем скорость. Новыми теле-фото зум-объективы, у которых высокая скорость автофокуса, вы сможете комфортно пользоваться.









PentaxForums:
Для Pentax по-прежнему не хватает продуктов, таких как Tilt/Shift объективов и макро-колец. Вы будете расширять линейку таких продуктов?

Pentax:
Это важно, особенно для 645-й серии, поэтому мы рассматриваем такое расширение.


PentaxForums:
Почему проводное управление невозможно с Pentax K-3? Планируете ли вы предложить эту функцию в будущем, например, через Image-Transmitter 2? Многие пользователи считают, что скорость и радиус действия у FluCard недостаточно.

Pentax:
Image-Transmitter 2 разработана для 645Z, однако, есть некоторые K-3 пользователи, которым это нужно, поэтому мы рассматриваем такое расширение с обновлением прошивки.


PentaxForums:
При изменении запроса рынка, у вас есть планы расширять линейку продуктов гаджетов, таких как Ricoh Theta?

Pentax:
Конечно, важно расширить рынок новыми гаджетами.

PentaxForums:
Можно ли использовать механизм SR для увеличения эффективного разрешения в зеркалках Pentax?

Pentax:
Мы постарались увеличить количество эффективных пикселей с SR, но набор данных большой и качество изображения не улучшается. Таким образом, мы сейчас пытаемся улучшить производительность разрешения, без увеличения эффективных пикселей.

PentaxForums:
Есть ли у вас какие-либо комментарии в ответ на технические предложения представленных нашими пользователями?


Pentax:
Это действительно приятно слушать пользователей, потому что они имеют свои запросы и ожидания. Мы тщательно изучаем и в зависимости от необходимых требований, мы могли бы рассмотреть вопрос о реализации в обновлении прошивок.








PentaxForums:
Почему Ricoh решили выпустить полный кадр сейчас? Можете ли вы прокомментировать, как это будет выделяться по отношению к конкурентам?


Pentax:
Хорошо, как вы знаете, у нас есть много объективов с байонетом К, а также 645. Таким образом, мы оценили наших клиентов, и с этого момента это подходящее время, чтобы выпустить полный кадр, который они так ждут.


PentaxForums:
Какова место в японском рынке для Pentax и Ricoh камер по сравнению с международными рынками?


Pentax:
Честно говоря, сравнение рынка в Японии для Pentax Ricoh больше, чем на мировом рынке.


PentaxForums:
Имеет ли место роста на международном рынке Ricoh на протяжении последних двух лет? Продукт какой категории был самым успешным?


Pentax:
Как вы знаете, рынок сам по себе действительно снижается. Мы сталкиваемся с этой неприятностью, но мы в более безопасном положении, чем общий тренд рынка.






PentaxForums:
Sony была доминирующей, в производстве сенсоров, за последние несколько лет. Вы видите других производителей, желающих сотрудничать с PentaxВидит ли Pentax некоторые преимущества партнерства с другими производителями датчиков?


Pentax:
Выбор матрицы выполняется нашими инженерами, для того чтобы сделать наш продукт более привлекательным. Так что мы не зависим от бренда. Все зависит от того какую производительность устройства обеспечивают нам сенсор.


PentaxForums:
Хотели бы вы поделиться какой-либо заключительным словом с сообществом?



Pentax:

Да, мы оба действительно благодарны за интервью. Спасибо за ожидания полнокадрового Pentax в течение длительного времени. Был рад встречи. 





Поделитесь с друзьями:
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет :

Отправить комментарий

При перепечатке материалов активная ссылка на Pentaxist.ru обязательна.
© 2012-2017