Рекомендуем!

6 июня 2015 г.

Как выбрать карту памяти?



Любой цифровой фотоаппарат нуждается в устройстве, на котором будут храниться отснятые кадры. Называется этот носитель картой памяти. Несмотря на то, что кажется, что все флешки одинаковые, на практике это абсолютно не так. Они отличаются рядом параметров, основные из которых - ёмкость и скорость записи. 



Поэтому, прежде чем покупать этот носитель, необходимо определиться с тем, какой он должен быть.

Основные разновидности

Выбор подходящей карты памяти начинают с чтения инструкции к фотоаппарату. Именно там указано, носитель какого типа поддерживается техникой. Большинство устройств работает с одним из трёх типов карт. Наиболее распространён формат SD (Secure Digital). У него есть два подтипа: карты большой ёмкости и карты сверхбольшой ёмкости. Чтобы узнать подробно про compact flash перейти.


выбор карты памяти


Формат CF (Compact Flash) являются лидером рынка с точки зрения скорости записи и объёма хранимых данных. Поэтому используется он в основном в профессиональной технике: в репортажных и полноформатных камерах. Подробнее о возможностях, которые предоставляет своему владельцу карта compact flash еще.


выбор карты памяти


Третий формат — карты microSD. Устанавливаются они в основном в карманных камерах. Есть и другие разновидности карт памяти. Например, компания Sony для своей фототехники разработала оригинальный носитель Memory Stick.


выбор карты памяти

Объём носителя информации


Определившись с тем, какие карты поддерживает фотоаппарат, приступают к выбору

ёмкости хранилища данных. Здесь нужно руководствоваться двумя параметрами:
- разрешением снимков;
- выходным форматом фотографий (RAW, JPEG и пр.).

Чем с большим разрешением ведут фото- или видеосъёмку, тем большая ёмкость карты памяти понадобится. А если же работа ведётся в формате RAW, то дополнительно потребуется ещё до 30 МБ на каждый снимок. Неудивительно, что наиболее распространённые объёмы устройств для хранения данных составляют от 16 Гб и выше.

Поделитесь с друзьями:
Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий :

При перепечатке материалов активная ссылка на Pentaxist.ru обязательна.
© 2012-2017