Рекомендуем!

3 апреля 2016 г.

Pentax K-1: цена и начало продаж в России


pentax k-1 предзаказ
Хорошая новость! Наконец-то появилась информация о стоимости новой полнокадровой зеркальной камеры Pentax K-1 в России. Так же есть информация о начале продаж. Подробнее читайте в этом посте.



Pentax K-1
Pentax K-1


Напомним об основных фишках новинки. В K-1 используется матрица типа CMOS с разрешением 36,4 Мп, не имеющая сглаживающего фильтра. Размеры сенсора 35,9 х 24 мм, то есть полноценные 35 мм как на пленке и у полнокадровых соперников среди других систем.




Камера оснащена традиционной для Pentax системой стабилизации изображения (SR) на основе сдвига сенсора по пяти осям. По оценке производителя, ее эффективность достигает до пяти ступеней экспозиции. Система автоматической фокусировки SAFOX 12 имеет 33 точки. Оптический видоискатель на основе пентапризмы охватывает почти 100% кадра.



Дисплей камеры размером 3,2 дюйма и разрешением 1,04 млн точек можно наклонить и повернуть одновременно, придавая ему наиболее подходящее положение. Производитель отмечает, что такой возможности нет ни в одной другой камере. Другая отличительная особенность Pentax K-1 - светодиодная подсветка, помогающая пользоваться камерой в темноте: менять объективы и карты памяти, управлять органами управления устройства. В общем, любителям поснимать, например, концерты будет легче поменять флешку или перестроить параметры съемки. К тому же, среди органов управления есть колесико Smart Function, обеспечивающее быстрый доступ к часто используемым функциям без необходимости выбирать соответствующее меню на дисплее.



Кстати, с образцом камеры все желающие смогут ознакомиться на московском Фотофоруме, который пройдет 14-17 апреля 2016 года в Крокус Экспо. Москвичи и гости города Москва - добро пожаловать на тест K-1.

Pentax K-1
Pentax K-1 с батарейным блоком D-BG6

Поставки серийных фотоаппаратов ожидаются в конце апреля - начале мая 2016. Оформить предзаказ можно уже сейчас. Цена на Pentax K-1 в России  - 159 990 рублей.

Pentax K-1 в магазине


Поделитесь с друзьями:
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария :

  1. Анонимный03 апреля, 2016 07:24

    И где же в этом посте информация по стоимости в России и дате начала продаж?????

    ОтветитьУдалить
  2. ага, а по предварительной информации цена в долларах - 1800, что на 30.000 дешевле

    ОтветитьУдалить

При перепечатке материалов активная ссылка на Pentaxist.ru обязательна.
© 2012-2017