Рекомендуем!

14 мая 2016 г.

uKit – конструктор сайтов для людей творческих профессий

Многие творческие люди рано или поздно приходят к необходимости завести свой сайт. Привлечение клиентов, самопиар, увеличение качества общего уровня имиджа и просто потребность в самовыражении – такими могут быть и ваши мотивы. Что толку быть творцом лишь для самого себя? Поэтому создание сайта – это отличная возможность совместить приятное с полезным. О вас узнает более широкая аудитория, появятся новые заказчики, связи и т. д. Кому же такое не понравится?


ukit конструктор сайтов


Вот только не все творческие люди по совместительству являются заядлыми программистами. Традиционные для гиков методы использования сложных CMS или, того хуже, написания кода вручную вряд ли им подойдут. Здесь нужен простой инструмент, которым можно было бы с лёгкостью воспользоваться и достичь результата, не возненавидев в процессе работы весь мир. Комфортно, быстро и с должным уровнем качества.

Конечно, такой вариант есть. uKit – конструктор сайтов, который подойдёт всем без исключения пользователям, ранее не имевшими дело с созданием сайтов. Для его использования не потребуется никаких новых навыков: если вы - более-менее грамотный пользователь ПК, этого багажа знаний окажется достаточно.

Особенности uKit


Данный сервис очень хорошо подходит для реализации портфолио, промо-сайтов и личных сайтов.


ukit конструктор сайтов


Помимо заточенного под это функционала, uKit выгодно выделяется на фоне других платформ благодаря структуре своих шаблонов, в которых качественные изображения выглядят особенно хорошо. Никаких маленьких слайдеров, галерей с миниатюрами размером в 5 копеек вы здесь не найдёте. Только презентабельные широкоформатные блоки, крупные превью галерей и солидные иконки. Хорошая графика изумительно вписывается в сайты, созданные на uKit. Немного Photoshop, и от выложенных изображений у посетителей будут течь слюнки. И это хорошо, нам с вами такой эффект подходит.

ukit конструктор сайтов

Встроенные шаблоны в системе разбиты на множество категорий, среди которых есть подборки для фотографов, музыкантов, художников, визажистов, ведущих и других представителей творческих профессий. Отличаются они не только изображением в хедере, но и структурой, а также характером демо-контента. Шаблоны действительно ощущаются специализированными, разбиение на тематики в uKit носит не условных характер «для галочки», а практический. Вы можете просто откорректировать демо-данные под себя (вставить свои тексты, контакты, изображения) и получить на 90% готовый сайт презентабельного вида. Это действительно так.

ukit конструктор сайтов

Качество шаблонов находится на уровне гораздо выше среднего. Все они адаптивные, то есть вам не придётся гадать, как ваш сайт будет выглядеть, скажем, на экране мобильного телефона. Хорошо, как и на любом другом. Дизайны имеют современную блочную структуру, которая очень легко кастомизируется. Почти все действия можно выполнить при помощи мышки, ведь в uKit используется визуальный редактор с поддержкой drag n drop. Создание сайта больше похоже на увлекательную творческую игру, чем на работу. Пока войдёте во вкус, обнаружите, что дело уже сделано.

Вот как это выглядит на практике:





Помимо красивой презентации лично себя или плодов собственного труда, вы сможете подключить интеграцию страниц с социальными сетями, чтобы ещё больше людей узнали о вас и вашей деятельности. Для этого на системе есть виджет панели AddThis, содержащий все основные социальные сервисы (ВК, Одноклассники, Facebook, Twitter и т. д.). Посетители смогут сохранять ваши страницы на своих аккаунтах в соцсетях, лайкать их и делиться ими.


Функциональные возможности

В uKit вам предстоит выстраивать структуру страниц при помощи виджетов разнообразного назначения: галереи, текстовые блоки, прайсы, слайдеры, видео-блоки и прочего.

ukit конструктор сайтов

Испортить что-либо в uKit довольно проблематично. Система сама корректирует грубые ошибки (написать оранжевым шрифтом на салатовом фоне у вас не получится), подсказывает, что делать дальше, и вообще заботливо ведёт за руку на от начала процесса создания сайта и до конца. Это покажется очень приятным неопытному разработчику, который вполне справедливо сомневается в своих силах на этом попроще.

ukit конструктор сайтов

Вы сможете выбрать шрифты для сайта, цветовую схему, оформить внешний вид блоков на свой вкус и добавить контент любого плана на страницы. Сайт будет таким, каким вы захотите его увидеть.

Для тех, кто после публикации сайта понятия не имеет, что с ним делать дальше, есть удобный раздел «Продвижение». Здесь вы за один клик получите внятные рекомендации по оптимизации проекта под продвижение в поисковых системах.

ukit конструктор сайтов

Также сможете подключить Google Analytics, Яндекс.Метрику и отслеживать детальную статистику по ключевым запросам. Кстати, параметры SEO настраиваются отдельно для каждой страницы в её свойствах. Не забудьте прописать мета-теги заголовка, описания и ключевые слова.

ukit конструктор сайтов

После оплаты тарифа ($48/год) сможете подключить собственный домен. Можно делегировать ранее приобретённый или купить его прямо из панели управления.

ukit конструктор сайтов цены

Если же у вас совершенно нет времени или желания работать над сайтом самостоятельно, то можете заказать его у разработчиков uKit всего за $50. Сформировав техническое задание, получите в итоге «сайт под ключ».

Выводы


uKit – приятный и гибкий инструмент для создания презентабельных визиток и портфолио. Он доступный по стоимости и предельно простой в освоении. Содержит большое количество качественных шаблонов и виджетов, набор которых, по сути, отражает возможности движка.



Мощные социальные инструменты в совокупности удобной поисковой оптимизацией позволят вашему сайту достичь хороших позиций в поисковых системах.

Вы сможете выкладывать новости, галереи, видео, подключить музыкальное сопровождение для страниц, если нужно, и настроить удобную обратную связь с вашими клиентами/подписчиками.

Несколько примеров живых сайтов на uKit созданных творческими личностями:
  1. Сайт фотографа: andrej-erastov.ru
  2. Сайт художницы: grout-art.com
  3. Сайт профессионального визажиста: lanova.ru
  4. Сайт флориста-декоратора: oksana-florist.ru
  5. Сайт стилиста: stylist-makeup.ru

В целом, uKit по совокупности признаков является одним из лучших конструкторов для создания эффективных коммерческих сайтов практически любой тематики. Наиболее же хорошо на нём выглядят проекты с большим количеством фотографий – такова уж специфика платформы. Самый сок для художников, фотографов, скульпторов и других представителей творческих профессий. К тому же, сервисом можно пользоваться бесплатно сколь-угодно долго – тестируйте от А до Я. Рекомендуем попробовать.

Бонус! Вот ваш промокод на скидку 25% - ukit4life.

Поделитесь с друзьями:


Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет :

Отправить комментарий

При перепечатке материалов активная ссылка на Pentaxist.ru обязательна.
© 2012-2017