Рекомендуем!

29 января 2017 г.

Анонсирован новый Pentax KP


pentax kp фото
RICOH рада анонсировать выпуск новой цифровой зеркалки PENTAX KP. Для компактной эргономичной KP всегда найдется место в сумке фотолюбителя. Фотографические возможности камеры для увлеченных любителей позволят создавать отличные фотографии и реализовывать задуманное, особенно благодаря богатым возможностям по индивидуальной настройке и персонализации.

Высокопроизводительная камера PENTAX KP создана, чтобы расширять границы цифровой зеркальной фотографии от съемок в повседневной жизни до съемки в сложных климатических условиях. В компактном и тонком корпусе скрывается полностью обновленная начинка - КМОП- сенсор нового поколения  и высокопроизводительный  процессор для получения снимков с разрешением 24.32 миллионов пикселей  с потрясающей цветопередачей. В камере также реализованы другие новейшие инновации Ricoh Imaging: 5-осевой стабилизатор с эффективностью до 5EV; режим съемки с повышенной детализацией Pixel-Shift; отдельный процессор для борьбы с шумами на высоких ISO. Камера PENTAX KP идеальна для съемок в суровых условиях -  она обладает надежным пыле- и влагозащитный магниевым корпусом, а также морозоустойчивостью до  -10°C. Камера также отлично адаптируется под ваши нужды, благодаря набору персонализированных функций, в том числе и уникальной системе сменных рукояток для более удобного удержания в руке в зависимости от личного стиля съемки или от применяемого объектива, а также функциональным клавишам, которые можно легко переназначать в зависимости от ваших предпочтений.




Благодаря продвинутым характеристикам, камера PENTAX KP гарантирует гибкость съемочных возможностей, быстродействие, удобство при работе в широком спектре сюжетов и различных объектов съемки для самых требовательных фотографов.
pentax kp фото
Основные характеристики
1. Потрясающее качество изображения благодаря сочетанию превосходной разрешающей способности 24.32 Мп и сверхвысоких значений чувствительности ISO до 819'200
Цифровая зеркальная камера PENTAX KP оснащена сенсором APS-C нового поколения (24.32 миллиона эффективных пикселей) для создания изображений с высочайшим разрешением. В сочетании с отсутствием сглаживающего (AA) фильтра, это увеличивает способность сенсора захватывать реалистичные изображения с богатой градацией цвета и текстур. Совместная работа современной КМОП-матрицы и новейшего процессора PRIME IV обеспечивает высокую скорость съемки и превосходную минимизацию шумов, что позволяет снимать ночные сцены без использования штатива при недостижимом ранее уровне чувствительности ISO до 819 200.

2. Погодозащищенный магниевый компактный корпус идеален для съемки в сложных погодных условиях
Для камеры PENTAX KP инженеры PENTAX создали совершенно новый корпус камеры — гораздо более компактный и тонкий, чем у предыдущих моделей, при этом значительно увеличив производительность. В сочетании с легкими и компактными объективами серии PENTAX-DA камера удобна в переноске как для повседневных съемок, так и для работы в сложных погодных условиях, например, в горах или пеших походах. Передняя, задняя и верхние внешние панели камеры созданы из магниевого сплава, облегчая вес корпуса. 67 прокладок элементов корпуса надежно защищают от непогоды и обеспечивают морозоустойчивость до -10°C. Благодаря этому камера PENTAX KP не подведет в непростых погодных условиях, таких как дождь, пыль, снег, холод.
pentax kp фото
pentax kp фото
pentax kp фото
3. Широкие возможности персонализации, сменные рукоятки
Камера PENTAX KP предоставляет сменную систему рукояток в качестве простого быстрого способа оптимизации эргономики в зависимости от условий съемки, используемых объективов и личных предпочтений фотографа. Дополнительно к штатной рукоятке Grip S, на выбор предлагается еще две сменных (Grip M и Grip L). Также фотографам предоставлен широкий выбор пользовательских настроек для упрощения управлением камерой, включая Smart Function для более быстрого и удобного доступа к желаемым функциям, используя кнопки Fx (Function) и диск пользовательских режимов.
pentax kp фото
4. Фирменные технологии PENTAX: Shake Reduction II и Pixel Shift
(1) Технология Shake Reduction II



Благодаря фирменной технологии Shake Reduction II, которая эффективно компенсирует неизбежные в процессе съемки сотрясения камеры и создает максимально четкие изображения. Камера PENTAX KP позволит вам получить максимально четкие изображения в сложных условиях, например, при использовании телеобъектива или съемке в условиях недостаточной освещенности. 5-осевая система стабилизации работает с любым установленным объективом и компенсирует не только типичные при съемке с рук сотрясения корпуса фотоаппарата, но и горизонтальные и вертикальные сдвиги, часто случающиеся при макросъемке, а также эффекты покачивания. Используя высокоточный механизм стабилизации изображения, Эффективность системы стабилизации изображения PENTAX KP составляет до 5 единиц EV (стандарт CIPA, с объъективом PENTAX-DA 18-135mmF3.5-5.6, f=135mm), что соответствует уровню профессиональных камер и значительно расширяет возможности съемки с рук. Более того, режиме съемки с проводкой система автоматически распознает направление движение камеры и отключает ненужные в данный момент оси стабилизации.

(2) Система Pixel Shift Resolution с функцией коррекции движения
Камера PENTAX KP оснащена технологией Pixel Shift Resolution*, позволяющей захватывать четыре кадра одной и той же сцены, каждый раз сдвигая сенсор на 1 пиксель, а затем соединять полученные кадры в одно изображение сверхвысокого разрешения. В сравнении с обычной системой Байера, когда каждый пиксель получает информацию только об одном из трех цветов, составляющих изображение, инновационная система Pixel Shift Resolution позволяет отдельной точке изображения получать реальные данные о каждом из трех базовых цветов для создания сверхчетких изображений с реалистичной цветопередачей и более высокой детализацией, чем чем при съемке в обычном режиме подавляющего большинства цифровых фотоаппаратов. Камера PENTAX KP также оснащена опциональной функцией коррекции движения**, которая устраняет влияние смещения объектов за время экспозиции в режиме Pixel Shift, тем самым значительно расширяя область применения технологии.



(3) Фирменный оптико-механический сглаживающий фильтр для борьбы с муаром на изображении
В процессе экспонирования происходят микроскопические колебания матрицы, выполняющие функцию классического сглаживающего фильтра и устраняющие появление муара в той же степени, что и обычный оптический сглаживающий (АА) фильтр матрицы***, но, в отличие от системы с оптическим фильтром, в камере PENTAX KP вы можете регулировать степень сглаживания или полностью отключить его по своему усмотрению.

* При использовании этой функции рекомендуется зафиксировать камеру на штативе. Движущийся объект, попадая в поле зрения камеры, может не воспроизвестись на итоговом снимке частично или полностью.
** Эта функция не гарантирует, что движение будет должным образом скорректировано со всеми объектами. Эффективность функции зависит от направления, скорости движения или формы объекта.
*** Наиболее эффективная работа фильтра обеспечивается при съемке с выдержкой 1/1000 секунды или медленнее. Функция не может быть объединена с некоторыми другими функциями, включая технологию Pixel Shift Resolution.
pentax kp фото
5. Электронный затвор для сверхскоростной съемки на экстремально коротких выдержках в 1/24000 секунды
Узел затвора PENTAX KP совмещает в себе классический надежный механизм (отрабатывающий экспозиции до 1/6000 секунды) с электронным затвором матрицы*. Режим электронного затвора позволяет достичь экстремально короткой выдержки в 1/24000 секунды, при исключаются шум и вибрации от работы узла затвора, что отлично подходит для съемки в режиме Live-view или при поднятом зеркале.
* В режиме электронного затвора механизм стабилизации изображения SRII и симулятор работы АА-фильтра недоступны. При сверхвысокоскоростной непрерывной съемке изображение объекта в некоторых ситуациях может быть искажено.

6.Оптический видоискатель с приблизительно 100% покрытием кадра
Несмотря на свою компактность, PENTAX KP оснащен видоискателем на основе цельнолитой стеклянной пентапризмы, как и в старших зеркальных камерах PENTAX. Видоискатель с приблизительно 100% покрытием кадра и увеличением 0.95X делает максимально комфортными контроль фокусировки и кадрирование при любых условиях съемки.

7. Высокоточный модуль автофокуса SAFOX 11 с 27 датчиками
Камера PENTAX KP оснащена скоростным модулем автофокуса SAFOX 11 – с 27 фокусировочными датчиками, 25 из которых крестообразные – который обеспечивает надежное и отзывчивое управление системой автофокуса. Порог чувствительности системы автофокуса камеры PENTAX KP составляет -3 EV. В камере применен абсолютно обновленный и усовершенствованный алгоритм автофокуса, чем в обычной системе SAFOX 11 в предыдущих моделях, что обеспечило заметный прирост в скорости и точности работы. Также в камере добавлены удобные настройки автофокуса «под себя»: выбор режима работы (приоритет фокуса, приоритет нажатия кнопки спуска или приоритет скорости) и выбор области расширения фокусировки (когда камера продолжает поддерживать наведение резкозти на объект, даже если он вышел из первоначальной зоны фокусировки).

8. Запись видео в формате Full HD
Зеркальная камера PENTAX КP позволяет снимать высококачественное видео с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей; частота кадров 60i/30P), в стандарте сжатия H.264. В камере предусмотрены отдельные разъемы для подключения внешнего микрофона и наушников для удобного контроля уровня звукозаписи. Камера PENTAX KP обладает широкими возможностями в записи видео, включая интервальную съемку с разрешением 4K (3840х2160 пикселей) и автоматическое объединение их в видеопоток, а также режим съемки видео Star Stream, который позволяет Вам создать эффект оставляющих следы звезд или источников света.
9. Поворотный экран ЖК-монитор для визирования с разных углов
3-хдюймовый ЖК-монитор камеры PENTAX KP, с разрешением примерно 921'000 точек, обладает возможностью наклона по вертикали, что облегчает съемку с вытянутых рук или в положении лежа. Еще одним плюсом монитора является его конструкция Air Gapless, в которой отсутствует воздушная прослойка между защитной поверхностью монитора и самим экраном, тем самым сокращается переотражение и рассеивание света, за счет чего значительно улучшается видимость при съемке на открытом воздухе. К достоинствам монитора также можно отнести широкие углы обзора и настройки яркости: "На улице" и "Красная подсветка", необходимая при астрофотосъемке, чтобы не мешать адаптации глаз к ночи.

10. Система анализа сюжета в режиме реального времени PENTAX Real-time Scene Analysis System
Камера PENTAX KP оснащена обновленной интеллектуальной системой замера экспозиции Real-Time Scene Analysis System на основе RGB датчика из 86'000 пикселей и нового высокопроизводительного процессора PRIME IV. Анализируя сюжет в кадре и идентифицируя основной объект съемки и задний план, а также распределение яркости, движение, основой цвет объекта и другие факторы, система с очень высокой точностью определяет оптимальную экспозицию даже для крайне сложного по освещению контрастного сюжета. Помимо этого, в анализе сюжета применяются последние достижения в области искусственного интеллекта, так называемый алгоритм глубокого изучения с обучением, что позволяет более детально проанализировать сюжет съемки для выбора оптимальных параметров экспозиции.

11. Другие особенности:
  • Удобный настраиваемый дисковый переключатель различных настроек при фотосъемке, режиме Live-view и записи видео.
  • Дополнительные режимы брекетинга по скорости затвора и по глубине резкости, в которых камера автоматически делает три кадра с разными настройками диафрагмы и/или выдержки с заданным пользователем интервалом.
  • Wi-Fi модуль для беспроводного управления со смартфонов или планшетов.
  • Режим защиты КМОП-сенсора камеры от пыли DR II(Dust Removal II), при котором пыль стряхивается ультразвуковыми колебаниями.
  • Clarity control (Управление чистотой изображения) и функция коррекции тона кожи (Skin tone correction) – две новейшие технологии, разработанные RICOH Central Laboratory.
  • Совместимость с дополнительно приобретаемым внешним GPS-модулем O-GPS1 для регистрации информации о координатах места съемки и астрофотографии в режиме AstroTracer.
  • Пользовательские настройки изображения, цифровые фильтры
  • Совместимость с опциональным программным обеспечением Image Transmitter 2 для дистанционного управления камерой и передачи снимков на ПК по USB кабелю.

Дополнительные аксессуары
Рукоятки Grip M (O-GP1671) и Grip L (O-GP1672)

Для камеры PENTAX KP инженеры Pentax разработали уникальные сменные рукоятки передней панели, которые существенно изменяют эргономику камеры и удобство использования. На камере изначально установлена рукоятка S - наиболее компактная. Для удобного удерживания камеры в руке или при работе с тяжелыми объективами есть возможность установить дополнительные рукоятки больших размеров - М или L.

Батарейная рукоятка D-BG7 Battery Grip
Разработанная специально для модели KP, эта батарейная рукоятка, как и сама камера, защищена от попадания пыли и влаги, а также обладает дополнительными кнопками управления (кнопка спуска, кнопка удержания фокуса или экспозиции AF/AE lock, кнопка экспокорреции/Fx3 и зеленая кнопка). Для удобства удержания она укомплектована с рукояткой-накладкой передней панели L. В комплекте с батарейной рукояткой D-BG7 также идет адаптер для использования в ней литиевой аккумуляторной батареи D-LI90, которая используется в Pentax K-1, Pentax K-3II, Pentax 645z и других моделях.   

Камера PENTAX KP ожидается в продаже в России в конце февраля по ориентировочной цене 79990 рублей.

Поделитесь с друзьями:
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария :

  1. Зачесалось у Pentax одно место,кропы пошли один за другим,а я жду и не дождусь ФФ,но не такой как Pentax K1,а легкий (!!!) и недорогой.

    ОтветитьУдалить

При перепечатке материалов активная ссылка на Pentaxist.ru обязательна.
© 2012-2017